среда, 4 августа 2010 г.

Японская компания Toshiba заимела детей из семейства Regza.

 Несмотря на глобальный экономический кризис, производители домашней электроники продолжают нас удивлять и радовать своими новыми разработками. Причём, внимание уделяется не только массовому рынку, но и сегменту Hi-End, который в наибольшей степени страдает от падения потребительского спроса.

Японская компания Toshiba официально объявила о выпуске целой плеяды новых широкоформатных ЖК-телевизоров из семейства Regza с диагональю экрана от 37 до 55 дюймов.

Новые телевизоры оснащены ЖК-панелями с разрешением 1920 x 1080 и соотношением сторон 16:9. Производитель называет их "Full-HD Clear Panel", намекая, видимо, на принадлежность к категории Full HD и наличие глянцевого покрытия. Панели всех представленных телевизоров изготовлены по технологии IPS, что гарантирует великолепную цветопередачу и широкие углы обзора вплоть до 178? для вертикальной и горизонтальной плоскости. Следует особо отметить, что две модели из старшей серии ZX8000 оснащены светодиодной (LED) подсветкой. Это позволило уменьшить энергопотребление, улучшить цветовой охват и увеличить коэффициент динамической контрастности до невероятного значения - 2 000 000:1. Что касается аппаратов из серий ZH8000 и Z8000, они не могут похвастаться такой контрастностью по причине оборудования традиционной подсветкой на флуоресцентных лампах (CCFL), основным преимуществом которой является относительная дешевизна.

Младшая модель
из серии Z8000 с диагональю экрана 37 дюймов будет оценена примерно в $2600.

http://www.3dnews.ru/ - Геннадий Пашкевич